• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Десять бесценных правил для профилактики раковых заболеваний
    Опубликовано: 2012-02-29 13:14:57

    Если собрать воедино все имеющиеся способы профилакти­ ки раковых заболеваний, то я бы рекомендовал читателям не чудо­ действенные отвары, а комплекс мер, которые можно назвать так: десять основных правил, касаю­щихся образа жизни и естествен­ной защиты организма. Вот они.

     

    1. Полный отказ от курения.

     

    2. Не переедать. Причем полови­на дневного рациона — это про­дукты растительного происхож­дения (фрукты, овощи, зелень). Предпочтение нужно отдавать всему желто-зеленому: морковь, тыква, облепиха, цитрусовые, петрушка, сельдерей и пр. По возможности съедать не менее 100 г сырых овощей в день.

     

    3. Небольшое количество мяса! И не более одного раза в сутки!

     

    4. Отказ от хлорированной воды (хлор накапливается в тканях, и в больших количествах он ока­зывает канцерогенное воздейст­вие). Если другого источника, кроме водопровода, у вас нет, постарайтесь воду отстаивать, кипятить и фильтровать.

     

    5. Ежедневно принимать отруби (самое простое — хлеб с отрубя­ми) для правильной работы ки­шечника и поддержания его им­мунной активности.

     

    6. Старайтесь за обедом есть лук и чеснок.

     

    7. Один раз в неделю устраивайте себе разгрузочный день (без за­втрака или ужина) или голодай­те.

     

    8. Принимайте отвары, настои или настойки из растений-адаптогенов: женьшеня, элеутерококка, золотого корня, аралии, китайс­кого лимонника. Особенно — осе­нью и весной.

     

    9. Употребляйте травяные чаи. Лучше всего — с плодами ши­ повника, боярышника, листьев смородины, березы, ромашки, зверобоя, крапивы, чабреца, ты­ сячелистника, календулы, меду­ ницы, иван-чая.

     

    10. Старайтесь добавлять в пищу съедобные дикорастущие рас­ тения, источники элементов се­ лена, например, душицы обык­ новенной. Следуя этим правилам, вы сбере­жете себя не только от рака, но и от большинства известных болезней.

     

    Инф.wbc2t.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.