• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смех продлевает жизнь!
    Опубликовано: 2012-03-02 10:00:28

    Ученые, начиная с 70х годов 20 века, всерьез взялись за изучение смеха и его влияния на здоровье человека. А теперь уже существует такая новая профессия, как гелотология, и по всему миру готовят огромное число специалистов-смехотерапевтов.


    Результаты разнообразных исследований говорят о том, что хохот - целитель. Хохот влияет аж на биохимические процессы в организме, стимулируя выделение нейромедиаторов серотонина и дофамина, а также эндорфинов, пишет sunhome.ru.


    Хохот может стать персональным тренером ради всего организма, не говоря уже о том, что просто повышает настроение и заряжает человека энергией. Во век смеха работают возле 80 мышц! “Хохочущее тело” тренирует вмиг мышцы груди, плеч, пресса и диафрагму. В тот же момент мышцы шеи и спины расслабляются, что помогает бегло и эффективно снять старание, включая головную болезнь. Хохот обладает общеукрепляющим и оздоровительным действием, так как улучшается особенность дыхания, что приводит к улучшению потребления тканями кислорода; учащается пульс и улучшается кровоснабжение органов и тканей; снижается степень холестерина, повышается иммунитет.

     

    Многочисленные исследования подтверждают гипотеза о том, что хохот может спасти еле ли не от всех болезней. Причем смеху подвластны не исключительно психологические проблемы и неврозы, однако и физические страдания. Он снижает выработку стрессовых гормонов, нормализует бремя, повышает иммунитет.


    Также, по мнению специалистов, люди, страдающие ишемической болезнью сердца, с легкостью избегут инфаркта. Хохот чудодейственен и об этом говорят доктора, которым известны случаи излечения аж онкологических заболеваний.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.