• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Утрата сексуальности из-за безработицы
    Опубликовано: 2012-02-29 11:00:00
    Подруга рассказала мне, что ее муж, потеряв работу, совершенно изменился. У него не только испортился характер - он отказывается от интимной близости, а если подруга старается "завести" его, то он просто впадает в ярость. Кричит, что она его не понимает, но, похоже, дело не в этом, а в том, что у него возникли проблемы с потенцией. Возможно ли, что потеря работы таким образом повлияла на человека, что он утратил потребность в сексе? Спрашиваю об этом не только ради подруги - мой собственный муж недавно сказал, что у них на работе, возможно, будет сокращение. Неужели и его ждут подобные проблемы? Ольга Б., г. Москва.
     
     
     
    Действительно, в последнее время все чаще говорят о том, что финансовый кризис не только ухудшил материальное положение людей, но повлиял и на их здоровье, и даже заглянул к ним в постель. Но все же и речи быть не может о том, что потеря работы могла спровоцировать импотенцию. Половой инстинкт человека очень силен, более того, в кризисных ситуациях сексуальность часто даже возрастает. Поэтому не стоит опасаться того, что у мужчины может быть утрачена потребность в сексе из-за безработицы,пишет sunhome.ru
     

     
    Однако не стоит забывать, что сексуальные реакции чувствительны и восприимчивы к внешним воздействиям, поскольку связаны с чувствами и вообще с человеком в целом. Но сексуальности самой по себе не существует, она всегда привязана к конкретной личности, находящейся в определенной жизненной ситуации. Если эта жизненная ситуация изменяется, а это очень характерно для случая потери работы, то меняется и вся жизнь этого человека, что может отразиться и на его сексуальном поведении.

    Уверенность человека в себе, чувство собственного достоинства, его умение приспосабливаться к жизни, получать удовольствие от жизни, его убеждения - все это подвергается в период безработицы суровому испытанию. Человеку все начинает казаться бессмысленным, он не может дома делиться новостями о работе, ему нечего больше рассказать.

    Поэтому очень важно, чтобы в трудный период мужчина находил поддержку у своей второй половины. И если у супругов раньше не было взаимопонимания, это может иметь серьезные последствия. И если вы не хотите потерять близкого вам человека, боритесь за него.

    - Чаще говорите мужу комплименты по поводу его внешности, каких-то его умений.

    - Постарайтесь ненавязчиво вспоминать ваши лучшие дни, напомните ему о том, какое удовольствие вам доставляла близость, как умело он возбуждал и ласкал вас.

    - Не помешает разок-другой в неделю посмотреть эротические фильмы или журналы. Только не надо показывать, что вы обращаете его внимание на них специально. Можно ведь как бы случайно нажать кнопку пульта на ту ночную программу, где демонстрируют подобного рода кино.

    - Не бросайте попыток приласкать и возбудить мужа. Если он отказывается от сексуальной игры, предложите сделать ему массаж - разомните спину, плечи, осторожно касаясь позвоночника, спуститесь ниже, к ягодицам. Между прочим, методы эротического массажа весьма смелы. Восточные умелицы делают массаж не только руками, но и грудью, лобком. Постараться вам, конечно, придется, зато можете быть уверены, что ваши усилия не пропадут даром. А потом не забудьте сказать любимому о том, что он подарил вам самую прекрасную ночь любви.

    Вот увидите: это поможет ему почувствовать себя более уверенно, вновь ощутить вкус жизни, развеет мрачные мысли.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.