• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весеннее преображение
    Опубликовано: 2012-02-23 11:14:59

    Весна — время обновления, в том числе и модных тенденций. Что новенького нам предлагают ведущие визажисты в сезоне весна

     

    Губы: возвращение классики?

     

    В этом сезоне губы в центре внимания. Чёткая форма, чистый атласный цвет — добиться такого эффекта модным в прошлом сезоне блескам уже не под силу. А вот помаде вполне. Что касается цвета, то визажисты провозгла­сили красный цветом сезона и единогласно утверждают, что он идёт абсо­лютно всем.

     

    Вот уже несколько сезонов соответствие тона помады и лака для ногтей было вовсе не обязательным, но всё возвращается на круги своя: дуэт снова в моде!

     

    Совет. Помада «требует» идеального состояния кожи губ. Поэтому регулярно обрабатывайте их влажным махровым полотенцем или зубной щёткой. А чтобы помада легла идеально, прежде чем её нанести, воспользуйтесь увлажняющим бальзамом.

     

    Глаза: драгоценное сияние

     

    Глаза в этом сезоне модно «носить» в золотой оправе. Стоит заметить, что такая тенденция «на руку» всем модницам без исключения. Ведь золотой цвет универсален и подходит любым глазам, делая их природный оттенок ярче.

     

    Ресницы допускается красить тушью любого цвета (блондинкам — коричневой, брю­неткам — чёрной). А достичь актуального нынче «эффекта порхающих крыльев» можно с помощью туши, которая способна придать ресницам завораживающий изгиб. Если тушь не обладает таким «умением», воспользуйтесь советом профессионалов. Про­крашивая ресницы первым слоем туши, задержите ненадолго щеточку у основания ресниц. Далее окуните щёточку в тушь ещё раз и нанесите только на кончики ресниц.

     

    Совет. Взгляд приобретёт особую притягательность, если золотистые тени нанести на подвижное веко, а затем аккуратно растушевать их не кисточкой, а пальцем, смоченным в воде.

     

    Кожа: прозрачная бледность

     

    Аристократическая бледность — самая неожиданная тенденция весны. Автозагары отложены в долгий ящик, а хи­ том сезона признана прозрачная рассыпчатая пудра. Она, словно лёгкая вуаль, покрывает кожу тончайшим слоем ароматной пыли и де- лает лицо как бы сияющим изнутри. Избежать болезненной бледно­ сти вам помогут тёплые оттенки макияжа и здоровый румянец.

     

    Совет. Чтобы добиться эф­ фекта шелковистости кожи, наносите пудру широкой кистью лёгкими движениями снизу вверх на­ чиная с шеи. Затем чистой пуховкой излишки пудры быстрыми движениями смахните в направлении, обратном нанесению, то есть сверху вниз.

     

    Не забудьте в апреле

     

    Повысить защиту от вредного воздействия солнечных лучей

     

    Наша кожа особенно чувствитель­на к первому весеннему солнцу Поэто­му в этот период крайне необходимо повысить уровень УФ (ультрафиолето­вой) защиты в дневное время В со­став современной декоративной и уха­живающей косметики, как правило, входят защитные фильтры Но если зимой был достаточен уровень заши­ты 8-10 единиц, то теперь он должен составлять не менее 15. Если же ваша кожа имеет склонность к образованию веснушек и пигментных пятен, исполь­зуйте кремы с солнцезащитным фак­тором 25 и выше. И не забудьте, что уровень защиты косметических средств не суммируется! Если вы ис­пользуете дневной крем с фактором защиты 15 и тональный с фактором за­щиты 10, то в итоге будет 15, а не 25.

     

    Начать подготовку кожи к летнему сезону

     

    Не думайте, что ещё рано. Ведь после долгой зимы мало кто может по­хвастаться идеальным состоянием кожи. Главная проблема — сухость. А лето с его жаркими днями и палящим солнцем уже не за горами И кожа дол­жна быть готова «принять удар», что­бы остаться гладкой, упругой и бар­хатистой, несмотря на сезонные осо­бенности. Поэтому программа интен­сивного увлажнения сейчас особо ак­туальна. Самое время включить в свой «арсенал» красоты увлажняющие, спреи и сыворотки. Если есть возможность, посетите косметологический кабинет. Стоит предпочтение наиболее эффективной и быстродействующей процедуре — мезотерапии, когда с помощью уколов увлажняющие вещества доставляются непосредственно во все слои кожи и врсстанавлие естественный гидробаланс.

     

    Инф.wbc2t.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.