• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как поддержать тонус кожи груди
    Опубликовано: 2012-02-22 22:59:11

    Сама себе косметолог

     

    Женская грудь состоит из мо­лочных желёз, окружённых соеди­нительной и жировой тканями. В ней нет сухожилий или мышц, ко­торые могли бы её поддержать. Вот и получается, что единствен­ная опора нашего бюста - кожа, а она, к сожалению, по природе сво­ей тонка, нежна и уязвима. Для того чтобы вернуть ей тонус, не­обходимо как можно чаще бало­вать свой бюст подтягивающими масками, которые легко пригото­вить дома.

     

    Мучная маска

     

    Смешайте 2 ст. л. муки, 1 ст. л. сметаны и яичный бе­лок до однородной массы и нанесите на грудь и область декольте. Как толь­ко маска высохнет, смойте её тёплой водой.

     

    Обертывание

     

    Разомните вил­кой спелый банан, смешайте с не­большим количеством тёплого (но не горячего!) молока, нанесите смесь на грудь и оберните её полиэтиленовой плёнкой, а сверху покройте полотенцем. Под воздействием тепла поры кожи расширяются, что способствует более глубокому проникновению по­лезных веществ. Через полчаса сни­мите маску ватным тампоном и потом ополосните грудь тёплой водой.

     

    Мята со льдом

     

    Кратковремен­ное воздействие холода - самое лучшее средство для поддержания кожи в то­нусе. Поэтому утром не поленитесь ус­троить для груди контрастный душ, по­переменно обдавая её пять раз холод­ной и пять раз тёплой водой (заканчи­вая холодной) в направлении по часо­вой стрелке.

     

    Или воспользуйтесь старым добрым способом, известным ещё нашим ба­бушкам. Каждое утро протирайте грудь и область декольте кубиками льда в те­чение двух минут. Если приготовите лёд из настоя мяты, это даст дополнитель­ный тонизирующий эффект. Такая про­цедура, конечно, потребует волевых усилий, но, поверьте, это стоит того: у вас значительно улучшится кровообра­щение и заметно повысится упругость тканей. В конце не забудьте смазать кожу подтягивающим кремом для гру­ди, который следует наносить на чистую влажную кожу: так питательные вещества быстрее проникают в кожу.

     

    Кстати, применять крем необхо­димо дважды в день - утром и ве­чером. При этом его нужно накла­дывать лёгкими восходящими круго­выми движениями, двигаясь от цен­тра груди к подбородку и избегая зоны вокруг сосков.

     

    По мнению косметологов, ощути­мых результатов от использования подтягивающего средства можно ожи­дать уже через несколько недель, но при одном условии: вы будете соче­тать его с регулярным выполнением специальных упражнений для груди.

     

    На зарядку становись

     

    Знаете ли вы, что хорошая осан­ка - необходимое условие высокого бюста? Попробуйте пять минут похо­дить с тяжёлой книгой на голове. За­метили, что её невозможно удержать, если хотя бы немного ссутулиться? А теперь посмотрите на себя в зерка­ло: когда спина выпрямлена, бюст значительно приподнимается.

     

    Чтобы ваша грудь всегда была «на высоте», предлагаем воспользовать­ся нашим мини-комплексом упражне­ний, уделять которому достаточно всего 10 минут в день.

     

    Упражнение 1. Встаньте прямо, вытяните руки в стороны ладонями вверх. С силой отведите руки назад и возвратите их в исходное положе­ние. Повторите 10-15 раз.

     

    Упражнение 2. Положите кисти рук на плечи. На счёт «раз» - подни­мите плечи, на «два» - отведите на­зад, на «три» - опустите их, на «че­тыре» - плечи вперёд. Повторите упражнение в другом направлении. По­вторите 10 раз в одну, а потом в другую сторону.

     

    Упражнение 3. Встаньте на чет­вереньки, ноги согните в коленях и скрестите их. Сделайте отжима­ние. Повторите 10-15 раз.

     

    Вы по духу не спортсменка? Тог­да попробуйте освоить азы йоги. Ос­новная и самая простая асана может оказаться весьма эффективной. Сядьте по-турецки и сложите руки ла­донями друг к другу на уровне груди. Спина прямая. Надавите ладонями как можно сильнее и замрите на пол­минуты. Повторите 10 раз. Даже если эта асана и не пробудит у вас инте­рес к древней практике, то во всяком случае обязательно укрепит мышцы груди и рук.

    Инф.wbc2t.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.