• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кличко одержал 44-ю победу: Чисора побежден, но по очкам
    Опубликовано: 2012-02-20 12:50:10

    Давно 40-летнему Виталию Кличко победа не давалась так трудно. Дерек Чисора все 12 раундов держал украинца в напряжении. Кличко отстоял титул чемпиона по версии WBC по очкам, а Чисора показал, что он отличный боец.

    В ночь с субботы на воскресенье в мюнхенском Olimpic Hall прошел бой за титул чемпиона мира по версии WBC между украинцем Виталием Кличко и британцем Дереком Чисорой.

    Перед боем, во время "театрального" выхода на ринг Виталий Кличко сказал "Чисора, ты оскорбил Кличко. Пришло время следующего нокаута!"

    Перед боем Чисора попытался спровоцировать драку, выплюнув в лицо Владимиру Кличко, который стоял перед своим братом, воду. Судя по всему, братья Кличко ожидали чего-то подобного от британца и не отреагировали на провокацию.

    Первые раунды Кличко вынужден был применить весь свой арсенал ударов, чтобы "раздергать" Чисору. Но британец крепко держался, несмотря на то, что пропускал тяжелые удары Виталия Кличко.

    В пятом раунде Чисора начал брать на себя инициативу: он закрепился в центральной части ринга, а Кличко крутился вокруг него. Несмотря на разницу в росте (13 см) Чисоре удавалось достать Кличко, особенно на контратаках. Было видно, что украинец уступает британцу в скорости.

    В 8-м раунде Виталий Кличко начал сдавать: было видно, что он начинает уставать, в то время как Чисора активно "огрызался", временами довольно опасно.

    Но на 9-м раунде Чисора выдохся. Последние четыре раунда прошли с явным преимуществом Виталия Кличко. В одиннадцатом раунде Чисора пытался ударить Кличко в шею.

    Последний раунд был самым зрелищным. У бойцов было достаточно сил, чтобы показать весь свой класс, хотя без клинчей не обошлось. В конце казалось, что бокс перейдет в драку. Но ринг поставил точку в этом бою.

    Судьи дали победу Виталию Кличко по очкам.

    После оглашения результата боя между Чисорой и Кличко прошел обмен любезностями, так что Владимиру пришлось стать между ними.

    После боя Кличко заявили, что у них нет уважения к поведению Чисоры. А промотор Чисоры потребовал матча-реванша.

    Напомним, в пятницу на взвешивании во время поединка взглядов Дерек Чисора ударил Виталия Кличко по лицу. После этого Кличко пообещал дать ответ на ринге.

    Менеджер украинца Бернд Бенте сообщал, что 12,5 тыс. билетов на поединок Кличко и Чисоры полностью распроданы. Вместимость арены составляет 12 тыс. сидячих мест и две тысячи стоячих. Напомним, что купить заветный тикет можно было на официальном сайте eventim.de, а их стоимость варьировалась от 32 до 692 евро в зависимости от месторасположения.

    Кличко до сегодняшнего дня провел на профессиональном ринге 45 боев, выиграв 43 из них (40 досрочно). Чисора победил в 15 поединках (в девяти нокаутом) и в двух потерпел поражение (от Тайсона Фьюри и Роберта Хелениуса).

    Букмекерские конторы явным фаворитом в этом поединке считали украинского боксера. William Hill на победу Кличко ставил 1.06 (досрочно — 1.25, по очкам после 12 раундов — 4.50), победа Чисоры — 8.00. В БК "Марафон" на победу Кличко стоял коэффициент 1.10, на триумф Чисоры — 7.90, продолжительность боя оценили:  12 раундов — 3.25, 11 раундов или меньше — 1.35. Sportingbet на победу украинца ставили 1.04, на то, что выиграет Чисора — 10.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.