• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антибиотики ведут к астме!
    Опубликовано: 2012-03-02 00:01:10

    Ученые из Университета штата Мичигана заявили о том, что повсеместное активное применение антибактериальных препаратов может быть одной из основных причин наметившейся в ряде стран тенденции к росту заболеваемости бронхиальной астмой.

     

    Как показали проведенные ими исследования, современные антибиотики (особенно те из них, которые можно приобрести в аптеке без рецепта врача) обладают способностью подавлять не только патогенную, но и так называемую естественную микрофлору легких. В результате в легких накапливаются нехарактерные для них микроорганизмы, устойчивые к действию антибиотиков - например, грибки. Выделяемые ими вещества и стимулируют развитие аллергических реакций и бронхиальной астмы, пишет sunhome.ru.

     

    "Полученные нами результаты еще раз подтверждают общеизвестный факт: антибиотики - это не те препараты, которые могут использоваться без консультации специалиста, - заявил в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Гарри Хаффнагл, руководитель этого исследования. - К сожалению, очень многие люди до сих пор не понимают этого."

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.