• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как бороться с варикозом
    Опубликовано: 2012-02-17 01:00:27

    Варикозные вены могут образоваться по разным причинам: гормональный дисбаланс, продолжительное ношение обуви на высоких каблуках и ожирение. Для некоторых эта проблема неизбежна. Однако существует несколько простых профилактических мер и доступных методов, чтобы избежать неприятного и болезненного варикоза, заявляют специалисты Общества Дерматологической Хирургии (ASDS, США).

     

    Врачи советуют внимательнее относиться и прислушиваться к собственному телу: такие признаки, как усталость, вечерние судороги, опухание ног и зуд около вен могут являться начальными симптомами варикоза. Физическая активность позволяет улучшить кровообращение, а поддержание здорового веса сокращает лишнее давление при ходьбе на ноги, что уменьшает вероятность разбухания вен, пишет sunhome.ru.

     

    Медики рекомендуют: во-первых, избегать слишком облегающих и тесных чулок, колготок и брюк, которые могут ограничить поступление крови к талии и паховой области; во-вторых, не стоять и не сидеть продолжительные промежутки времени и изменять положение ног каждые 30 минут для правильного кровообращения мускулов; и, наконец, не засиживаться в слишком горячей ванне или сауне.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.