• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чтобы похудеть, надо много пить!
    Опубликовано: 2012-02-16 15:20:36

    Когда нашему организму не хватает жидкости, он начинает испытывать стресс и посылает сигналы в мозг, сходные с сигналами голода. Так, мы начинаем хотеть есть, в то время как на самом деле нам надо пить!


    В результате ненужные в этот момент питательные вещества откладываются в виде жира в нашем теле, пишет sunhome.ru.


    Пытаясь избавиться от лишнего веса, мы изнуряем себя в занятиях спортом. А ведь быть может, надо просто напросто организовать сбалансированное потребление воды. Такая диета становится всё более популярна на Западе.


    Каждый день нужно выпивать по 2 -2,5 литра воды, причём помимо соков, чая и кофе.


    Именно тогда, по мнению американских диетологов, мы можем подавить чувство голода и сократить количество потребляемой пищи. И пить нужно именно воду, так как активные вещества, изменяющие химический состав организма, содержат даже чай и кофе.


    Чистая вода также полезна и для Вашей кожи. Она всегда будет в достаточной степени насыщена влагой изнутри, а значит, защищена от воздействия мороза и солнечных лучей, пересыхания и шелушения.


    Кстати, воду стоит пить только очищенную, минеральную или кипячёную. Водопроводная вода в избытке содержит активный хлор и другие примеси, приобретенные при прохождении по системам водоснабжения, старым и ржавым.


    Так что, употребляя воду каждый день, Вы сразу убиваете двух зайцев – избавляетесь от лишнего веса и питаете свою кожу. Это особенно важно в летнее время. Стоит только побаловать свой организм водой, и он Вас обязательно отблагодарит!

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.