• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечения врожденной слепоты - вопрос времени
    Опубликовано: 2012-02-17 08:00:00

    Генная терапия врожденной слепоты, разработанная американскими учеными, дала многообещающие результаты

    В первом этапе эксперимента, предпринятого в Национальном институте глазных болезней США, приняли участие три пациента в возрасте 22, 24 и 25 лет с амаврозом Лебера, вызванным мутациями в гене RPE65. В нормальном состоянии этот ген отвечает за производство необходимых для сетчатки форм витамина А, которые нужны для работы светочувствительных клеток фоторецептора, пишет sunhome.ru

    Исследователи в течение года вводили здоровые копии гена RPE65 в сетчатку, после чего пациенты оказались в состоянии увидеть очень тусклый свет.


    Полученные результаты свидетельствуют о том, что лечение с помощью гена RPE65 стабильно повышает светочувствительность сетчатки. При этом оно совершенно безопасно. Специалисты считают, что появление методов окончательного лечения врожденной слепоты - вопрос времени.

     

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.