• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Громкая музыка ведет к потере слуха!
    Опубликовано: 2012-02-15 18:30:30

    Австралийские ученые выяснили, что частые походы в шумные бары и громкая музыка в наушниках вызывают риск развития постоянных проблем со слухом. По оценкам правительственной комиссии, слуховыми расстройствами в той или иной степени страдают две трети жителей страны, а 70% австралийцев в возрасте от 18 до 34 лет говорят о звоне в ушах, который также может быть признаком слухового расстройства, пишет sunhome.ru.

     

    Как выяснила комиссия, музыку через наушники с MP3-плейеров слушает 76% молодых австралийцев. При этом 60% - на громкости, достаточной, чтобы повредить слух. Большинство из них не отдает себе отчета, что это перманентное расстройство, говорит профессор Харвей Диллон (Harvey Dillon), сотрудник правительственной организации по исследованиям проблем со слухом. Между тем, если люди вынуждены кричать, чтобы вы их услышали, или просто повышать голос, значит, уровень громкости, с которой вы слушаете музыку, уже опасен.

     

    Недавно шведские ученые доказали, что отрицательно на здоровье подростков может влиять также частое пользование мобильниками.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.