• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эмоции полезно держать в себе!
    Опубликовано: 2012-02-15 14:50:42

    Существует мнение, что эмоциями необходимо делиться с окружающими. Однако психологи Университета Буффало советуют держать эмоции в себе. Для преодоления серьёзной психологической травмы или стресса лучше не высказывать чувства и мысли, а попытаться осмыслить трагические события самостоятельно, уверяют американские клиницисты.

     

    Специалисты рассмотрели умственные и физические последствия различных психологических травм и заключили, что выражение отрицательных эмоций неполезно для психического состояния человека, пишет sunhome.ru.

     

    Фактически, как показали результаты двухлетнего исследования, чтобы быстро вылечить сердечные раны, человеку лучше промолчать и попытаться самостоятельно справиться с симптомами эмоциональной подавленности и депрессии.

     

    Эксперты также выявили, что люди, имеющие привычку скрывать свои эмоции, испытывали меньшее нарушение умственных функций, физически чувствовали себя лучше и были защищены от психоза.

     

    Кроме того, они в более короткие сроки избавлялись от стресса, в отличие от тех, кто стремился "излить душу" друзьям, родственникам или психологам.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.