• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гибкость, производительность, прибыльность
    Опубликовано: 2012-02-14 16:29:36

    Как выяснилось в результате исследования, проведенного Regus, гибкие рабочие условия позволяют повысить производительность и доходы.

     

     

    Как показывает опрос, проведенный недавно компанией Regus, глобальным поставщиком решений для организации рабочего пространства, 81% украинских компаний сообщили о повышении производительности в результате создания гибких рабочих условий для своих сотрудников, а 83% наблюдают прямую зависимость между повышением доходов и гибкостью в работе.  В исследовании участвовали более 16,000 представителей высшего исполнительного руководства различных компаний из всех уголков планеты. Считается, что в первый раз результаты независимого исследования смогли ясно продемонстрировать связь между гибкими условиями работы и повышением производительности/доходности.

     

    Большинство респондентов (72%) также считают, что гибкость в работе позволяет им экономить энергию и сохранять мотивацию, что в свою очередь приводит к повышению производительности и, соответственно, росту доходов. Так как гибкие рабочие условия повышают мораль и улучшают самочувствие работников, их можно считать отличным средством сохранения талантов, которое позволяет компаниям мотивировать и привлекать талантливых сотрудников.

     

    Другиеинтересныефакты:

    ·         50% респондентов заявляют, что в настоящее время они больше работают мобильно, чем раньше.

    ·         69% респондентов утверждают, что сотрудники их компании считают, что гибкие условия работы положительно сказались на их здоровье.

    ·         81% респондентов считают, что в будущем число людей, работающих удаленно, вырастет.

    ·         Пока что гибкие условия работы нашли большее применение в малом бизнесе — 80% процентов сотрудников небольших компаний считают, что условия работы в их компании сейчас стали более гибкими, чем раньше. В крупныхкомпанияханалогичныйпоказательравняется 68%.

     

     Представитель Regus: “развития в области технологии и сетей, а также запросы работников на большую сбалансированность работы и частной жизни привели к тому, что гибкие условия работы стали нормой, а не исключением из правил. Результаты данного исследования служат подтверждением того, что компании по всему миру начинают замечать прямую связь между повышением производительности и доходности и гибкими условиями работы.

     

    “Деловым людям приходится больше работать мобильно, чем раньше, поэтому теперь идея об оборудованных бизнес-центрах в каждом городе кажется им крайне привлекательной. Это особенно актуально для представителей небольших компаний, которые не могут рассчитывать на широкую филиальную сеть, когда покидают главный офис.

     

    “Кроме того, многие сотрудники утверждают, что их самочувствие улучшилось, они ощущают прилив энергии и работают с большим энтузиазмом, и, как следствие, счастливы на работе, более лояльны и не стремятся покинуть компанию в ближайшее время. Сейчас, когда ожидания и запросы потенциальных сотрудников стремительно меняются, удаленную работу выбирают не только фрилансеры, домохозяйки и работающие пенсионеры, но и представители поколения Y, которые устраиваются на несколько работ уже в самом начале карьеры“.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.