• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Темперамент влияет на здоровье женщины
    Опубликовано: 2012-02-16 11:50:00

    Исследователи университета Питсбурга провели исследование и пришли к выводу, что темперамент влияет на здоровье женщины. Некоторые качества личности могут привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

    В ходе исследования ученые наблюдали за здоровьем женщин в период менопаузы. Оказалось, что женщины, которые проявляют позитивный настрой к жизни, реже страдают заболеваниями нервной системы и сердечно-сосудистыми заболеваниями, пишет sunhome.ru

    Высокая степень враждебности, цинизм и пессимизм, наоборот, вызывают болезни сердца. «Мы не знаем точно, почему, но настроение и темперамент женщины влияет на ее здоровье в целом и может вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы», - утверждают ученые.

    В исследовании приняли участие 162 000 женщин в период менопаузы. До начала исследования ни у одной из них не было выявлено заболеваний сердца. У женщин, настроенных оптимистично, наблюдалось снижение риска развития болезней сердца на 9 процентов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.