• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О вреде аэрозолей от насекомых
    Опубликовано: 2012-02-16 11:10:00
    Миллионы людей во всем мире пользуются средствами от насекомых, опрыскивая себя из баллончиков пахучими жидкостями. При этом мало кто отдает себе отчет в том, что подвергается воздействию сильнейших нейротоксинов.
     
     
    Французские исследователи подняли тревогу по поводу химического вещества DEET - диэтилтолуамида, являющегося основой многих спреев против комаров. Ученые изучили это средство и обнаружили, что оно оказывает сильнейшее воздействие не только на комаров, но также на тараканов и крыс. Блокируя энзим, имеющий ключевое значение для деятельности нервной системы, диэтилтолуамид вмешивается в работу мозга и может вызывать припадки и судороги. Хотя эксперименты проводились пока лишь на животных и насекомых, ученые полагают, что их результаты вполне могут быть перенесены и на человека. Они уже сообщили, что эта химия способна вызвать нервные припадки у детей,  пишет sunhome.ru

    И сейчас речь идет о необходимости исследований, имеющих целью выявить, насколько сильно это вещество способно влиять на здоровье взрослых людей. Пока что рекомендуется не пользоваться репеллентами, в которых диэтилтолуамида более 50%. В то же время производители аэрозолей от насекомых уверяют, что их продукция вполне безопасна, если соблюдать меры предосторожности.

    Кстати, на баллончиках, содержащих это вещество, указано, что его не следует применять детям, кормящим и беременным женщинам, а также опрыскиваться им можно не чаще двух раз в день. Так что смотрите не переусердствуйте - опасно для здоровья.
     
     
     
     
     
     
     
    E.NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.