• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шампанское лечит от простуды?
    Опубликовано: 2012-02-14 14:40:27

    Оказывается, французы частенько пьют на ночь шампанское, так как это старинный французский способ борьбы с простудой. Он очень прост - бокал шампанского, одна штука, шарф шерстяной, одна штука и носки теплые, одна пара.

     

    Строго соблюдать последовательность в их использовании не обязательно. Главное, чтобы простудившийся человек, надев носки, закутав горло шарфом и с удовольствием выпив шампанского, лег в теплую постель, пишет sunhome.ru.

     

    И наутро проснулся здоровым. Как утверждают французские ученые, данный метод абсолютно оправдан. Дело в том, что танины и сахар, содержащиеся в шампанском, дают мощный импульс к продукции в организме человека антител. Именно это и создает хорошее противодействие микробам.

     

    Также шампанское содержит немало полезных микроэлементов - до 15 мг магния на стакан. И именно магний способствует восстановлению сил и ликвидирует мышечную усталость.

     

    Также в бокале шампанского - до 0,2 мг селена, помогающего снизить остроту начинающегося простудного заболевания. Есть в шампанском сера (около 15 мг) и еще аминокислоты, снижающие воспалительные процессы, температуру и распространение инфекции, облегчающие вывод токсинов из организма.

     

    Шампанское из "бабушкиного рецепта", правда, пьется отнюдь не элегантными фужерами-"флейтами", а из простой и надежной чашки. Это связано с тем, что напиток должен быть доведен почти до кипения - его поверхность в ковшике на огне должна начать колыхаться. Предварительно в шампанское добавляют и пару кусков сахара.

     

    Перед питьем напитку дают, разумеется, время слегка остыть. Затем можно произнести тост за свое здоровье.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.