• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С возрастом память улучшается!
    Опубликовано: 2012-02-13 15:40:03

    Принято считать, что с годами память становится всё хуже и хуже. Однако нельзя говорить столь однозначно. По мнению американских врачей-невропатологов, с возрастом памяти может становиться даже лучше, чем раньше. Причина же досадной забывчивости, которая многих начинает беспокоить уже в 30-40 лет, не в потере памяти, а в перегрузке информа-i цией, которая лавиной обрушивается на наш мозг, пишет sunhome.ru.


    Исследования ученых показали: чтобы память хорошо работала, необходимо вести активный образ жизни и в физическом, и в умственном отношении. Предлагают ученые иособую зарядку для мозга, стимулирующую его работу. Эта зарядка, названная нейробикой, заключается, например, в том, что время от-времени нужно выполнять какие-нибудь, привычные действия — одеваться, принимать душ или ходить по квартире с закрытыми глазами.

     

    Предлагают ученые правшам писать каждый день несколько строчек левой рукой (левшам — правой). Это заставит проводящие пути другой стороны мозга выполнять работу, с которой они незнакомы. Последние научные исследования подтвердили полезность и эффективность подобных упражнений.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.