• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Родственники Хьюстон утверждают: ее убил смертельный коктейль из алкоголя и антидепрессантов
    Опубликовано: 2012-02-13 12:40:42

    Стали известны подробности смерти Уитни Хьюстон. Ее семья считает, что она захлебнулась, уснув в ванной, после принятия сильного антидепрессанта. Официальной информации о причинах смерти знаменитой американской певица до сих пор нет.

    Хьюстон принимала психотропный лекарственный препарат "Ксанакс" ("Алпразолам"), из-за которого могла заснуть и захлебнуться в ванне, сообщает интернет-портал TMZ, который подробно освещает события, связанные со смертью знаменитой певицы.

    48 летняя Хьюстон умерла в ночь с субботы на воскресенье в номере отеля Beverly Hilton в Лос -Анджелесе. Сегодня стали известны некоторые подробности ее смерти.

    Что случилось в  Beverly Hilton

    Службу спасения "911" вызвал охранник, обнаруживший певицу в ванной в бессознательном состоянии. По предварительным данным, певица долго не выходила из ванной и стилист, парикмахер и два ее телохранителя начали беспокоится. Стилист певицы (единственная среди них женщина) пошла проверить, не случилось ли что. Услышав ее крик, мужчины вбежали в ванню комнану и увидели Хьюстор, лежащую на дне ванны под водой. Телохранитель тут же  вытащил певицу и начал делать ей искусственное дыхание, после этой попытки привети ее в сознание он вызвал скорую помощь. Прибывшие по вызову врачи скорой помощи констатировали смерть певицы, сообщает TMZ. Ее тело было доставлено в морг, родственники и следователь ожидают результатов вскрытия. Вероятней всего что его проведут уже сегодня. Как сообщил источник в полиции, по предварительным данным, нет признаков, по которым можно считать, что кончина Хьюстон связана с умышленным убийством.

    Полиция наркотиков не обнаружила, нашла много таблеток

    Полиция обнаружила в номере певицы таблетки "Ксанакс", которые ей выписал врач.

    А как стало известно TMZ, незадолго до кончины певица побывала на вечеринке, в гостинице Beverly Hilton, где выпила много алкогольных напитков. Смесь алкоголя и лекарства могли оказать на нее "усыпляющее" воздействие, когда она принимала ванну, в результате чего Хьюстон утонула, пишет издание.

    Родственники Хьюстон  рассказали, что у нее было болезненное пристрастие к препарату "Ксанакс", который выписывается пациентам, находящимся в тревожном состоянии и депрессии. Певица, не сумев преодолеть развод с супругом — музыкантом Бобби Брауном, подсела на таблетки. По словам родственников, Хьюстон всегда принимала "Ксанакс" перед появлением на публике, такими как, например вечеринка перед Грэмми, на которой она собиралась выступить.

    Установлено, что за ночь до трагедии Хьюстон пила алкоголь вместе с таблетками, который превратился в смертельный коктейль. Это сочетание приводит к седативному эффекту, и чаще всего человек просто засыпает на ходу.

    Не исключается, что певица находилась в состоянии сильного переутомления. Известно, что Хьюстон страдала бессоницей и анорексией. А в мае 2010 года она проходила амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

     Детективы полиции штата Калифорния, начавшие расследование в связи с гибелью певицы, обыскали номер, но не  нашли каких-либо наркотических веществ. Зато изъяла большое количество бутылочек с таблетками.  Помимо "Ксанакса" нашли транквилизаторы "Лоразепам" и "Валиум".

    Уитни Хьюстон готовилась пойти на гала-прием

    Мать погибшей, Эмили Хьюстон, и подруга Хьюстон, певица Дайон Уорвик, сообщили, что созванивались с Уитни незадолго до трагедии, и с ней не происходило что-либо необычное. По их словам, она готовилась пойти в воскресенье в гости на гала-прием к музыкальному продюсеру Клайву Дэвису.

    Хьюстон попала в книгу рекордов Гиннеса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. Она была награждена шесть наградами "Грэмми", 15 наградами Billboard Music Awards, 21 наградой American Music Awards, двумя наградами Emmy.

    Ее творческая деятельность началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке.

    Американские знаменитости выражают сочувствие в Twitter

    В связи со смертью Уитни Хьюстон американские знаменитости уже через несколько минут после появления новости начали выражать сочувствие, пишет AFP .

    Канадский певец Джастин Бибер назвал Хьюстон "одним из величайших голосов" в истории. "Я молюсь вместе с ее друзьями и семьей, и мне горько слышать о смерти Уитни Хьюстон", — написал он в своем микроблоге.

    Кристина Агилера написала в Twitter: "Мы потеряли еще одну легенду... Нам будет ее не хватать".

    "Она проложила дорогу каждому из солистов музыкальной индустрии. Знаменитая, легендарная, неожиданная, прекрасная... одна из лучших в мире", — написала Тони Брэкстон.

    Прошедшая сегодня , 12 февраля церемония вручения музыкальной премии "Грэмми" посвящена Уитни Хьюстон.

    Уитни Элизабет Хьюстон — американская поп, соул и ритм н- блюзоваяпевица, актриса, продюсер, бывшая фотомодель. Одна из самых коммерчески успешных поп-исполнительниц, известна своими музыкальными достижениями, вокальными способностями и скандальной личной жизнью.
    Статус суперзвезды закрепился за Хьюстон после выхода в 1992 году на широкие мировые экраны фильма "Телохранитель", в котором она сыграла одну из главных ролей (вместе сКевином Костнером) и исполнила основные музыкальные партии. Баллада "I Will Always Love You" из кинофильма стала мировым хитом и признанным гимном любви. Лауреат 6 наград "Грэмми", 15 наград "Billboard Music Awards", 21 наград "American Music Awards", 2 наград "Emmy", 8 наград "Soul Train Awards", 12 наград "NAACP Image Awards", "BET Lifetime Achievement Award", и множества других премий и наград звукозаписывающей индустрии. ( По информации Wikipedia)

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.