• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молоко - загадочный продукт
    Опубликовано: 2012-02-15 11:50:00
    Британские ученые cпустя 65 лет отыскали граждан, которые еще в 1930-х гг., в детском возрасте, участвовали в общенациональном медицинском обследовании.
    Выяснилось, что те из них, кто в детстве потреблял больше молока и молочных продуктов, отличаются сегодня гораздо более крепким здоровьем. Вопреки распространенному мнению богатое жирами молоко не увеличивало риск сердечных заболеваний.

    Был изучен рацион питания этих людей, и оказалось, что потребление четверти литра молока в день на 60% снижает риск смерти от сердечного приступа, пишет sunhome.ru 

    Как сообщает Би-би-си, ученые рекомендуют бесплатно поить всех детей в школах молоком, взрослые же должны в день выпивать хотя бы 200 миллилитров, т.е. один стакан натурального, а не порошкового молока или стакан йогурта и кусочек сыра. Это обеспечит потребность организма в кальции. Сейчас обнаружилось, что кальций снижает кровяное давление и улучшает кровоснабжение сердца. Оздоровительный эффект молочных продуктов во многом связан с находящимся в молоке особом инсулиноподобном гормоне.

    Точно установлено, что его повышенное содержание в организме взрослых снижает риск сердечных заболеваний. Однако изучение воздействия на организм молока оказалось довольно сложным делом. Медики получают противоречивые результаты. Молоко продолжает оставаться довольно загадочным продуктом. Например, одни исследователи говорят, что оно снижает опасность онкологических заболеваний, другие же утверждают прямо противоположное. Очевидно, можно согласиться с третьими, которые советуют не злоупотреблять никакими продуктами, в том числе и молоком.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.