• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мигрени у женщин могут привести к сердечному удару!
    Опубликовано: 2012-02-29 10:00:46

    Женщины, у которых минимум раз в неделю появляется головная боль, больше подвержены риску получить сердечный удар или сердечный приступ. Такие данные были получены в результате 12-летнего медицинского обзора более 27 тыс. женщин от 45 лет и старше. Среди участниц исследования, каждую неделю мучавшихся сильными головными болями, был отмечен в три раза более высокий риск сердечно-сосудистых нарушений и в особенности ишемического удара сердца, пишет sunhome.ru.

     

    Специалисты военно-медицинской школы Гарварда и врачи американской Академии невралгии полагают, что высокая частота мигрени отрицательно сказывается на сердечно-сосудистой функции, вызывая воспалительные процессы и повышая напряжение на сердце. В дальнейшем медики попытаются выяснить, можно ли предотвратить сердечный приступ, уменьшив признаки мигрени.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.