• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как остановить этот процесс потери памяти
    Опубликовано: 2012-02-10 11:30:00
    Многие люди страдают от потери памяти. Как остановить этот процесс? Американские исследователи провели ряд тестов и выяснили, что помогает сохранить память.

    Специалисты наблюдали за 488 мужчинами и женщинами в возрасте от 75 до 85 лет. Спустя 5 лет после начала исследования у 101 пациента наблюдались симптомы потери памяти, пишет sunhome.ru

    Оказалось, что разгадывание кроссвордов, собирание пазлов, чтение, письмо, и даже игра в карты, шахматы или шашки помогают замедлить процессы старения мозга и сохранить память. Главное - постоянно заставлять мозг активно работать.

    Достаточно 11 разных видов деятельности в неделю, чтобы замедлить процесс ухудшения памяти на несколько лет. Ученые заметили, что люди, которые не тренировали память и выполняли менее 4 заданий различной сложности, чаще страдали слабоумием в старости.

    Но ученые также не исключают, что здоровый образ жизни и правильное питание могут значительно снизить риск потери памяти в пожилом возрасте.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.