• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Орторексия - что это такое?
    Опубликовано: 2012-02-10 08:45:00
    Каждый день нам говорят: «Не ешьте то, не ешьте это». Колоссальный поток информации о здоровой и вредной пище может привести в замешательство кого угодно.
     
    Особенно болезненно это воспринимают те, кто страдает орторексией, так как они немного зациклены на здоровом питании и строгих диетах, пишет sunhome.ru  
     
     
     Хотя многие люди с Orthorexia nervosa и страдают недостатком веса, худоба не является их целью; доброкачественность пищи — вот о чем они заботятся. Страдающие орторексией несколько часов в день посвящают размышлениям о здоровом питании; планируют свое меню заранее; они испытывают наслаждение от соблюдения строгой диеты, но не от самой пищи; чувствуют себя оторванными от общества, так как строгая диета плохо сочетается с тем, что предлагают кафе и рестораны; им кажется, что люди, которые не сидят на диетах, осуждают их. Хотя орторексия и не признается болезнью, тем не менее людям, у которых наблюдаются подобные симптомы, рекомендуется пройти специальное психологическое лечение и обратиться к специалистам, занимающимся проблемами питания.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.