• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Загар опасен для здоровья!
    Опубликовано: 2012-02-28 19:30:14

    Дерматологи уверены, искусственный загар очень опасен для здоровья.


    Тысячи российских женщин хотя бы раз в неделю посещают солярий. Они хотят выглядеть привлекательно, благодаря ровному и красивому загару даже зимой. Аристократическая бледность уже давно не в моде. И все это несмотря на то, что все больше и больше ученых и специалистов предупреждают о вреде ультрафиолетового излучения. Ровный южный загар может обернуться для многих раком кожи. Какие еще последствия имеет сильное ультрафиолетовое излучение, и какие заболевания может вызвать посещение солярия?


    Примерно 160 тысяч соляриев, в общем, находятся в студиях загара, отелях, бассейнах и фитнес-клубах. В каждом из этих заведений в тексте предлагаемых услуг мы можем увидеть строку "здоровый загар". Но все же, по мнению дерматологов, искусственный загар представляет собой огромный риск для вашего здоровья. Если вы выберите неправильный режим или будете находиться в солярии на несколько минут дольше, чем может позволить себе ваша кожа, то ожог не заставит себя ждать. Кроме того, при воздействии ультрафиолета на организм человека, происходит сильное ослабление иммунной системы, что является самой главной предпосылкой для возникновения рака кожи. Также во многих студиях даются неправильные консультации, потому что работники студий загара редко могут определить оптимальную дозу облучения. И, если вы все-таки посещаете солярий, то обязательно требуйте защитные очки, потому что сильный заряд ультрафиолета может стать причиной возникновения конъюнктивита или же помутнения линз, если вы их носите. Также предпочтительнее пользоваться вертикальным солярием. Он намного эффективнее и гигиеничнее, чем горизонтальный.


    Если вы все-таки не хотите отказываться от возможности принимать такого рода "солнечные ванны", то вам обязательно надо обратить внимание на следующие указания:
    - Обязательно нужно надевать защитные очки, потому что ультрафиолетовые лучи сильно вредят вашим глазам
    - Пользуйтесь специальными наклейками на грудь
    - Загорать лучше всего без косметики и не пользоваться дезодорантом или духами перед походом в солярий. Косметические средства и духи делают кожу еще более восприимчивой к ультрафиолетовым лучам
    - Не стоит посещать солярий больше 50 раз в год - это абсолютный предел. То есть самое оптимальное число посещений в неделю - 1 раз
    - Для начала осведомитесь, регулярно ли пользуются этим солярием и сколько раз в день его дезинфицируют
    - И самое главное подобрать оптимальный режим и время загара, чтобы излишне не травмировать свою кожу. Кроме того, не забывайте о том, что организм должен какое-то время отдыхать после такого заряда ультрафиолета.

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.