• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поцелуи невероятно полезны!
    Опубликовано: 2012-02-28 17:30:32

    Американские ученые провели исследования на тему того, зачем люди целуют друг друга.

     

    В эксперименте принимал участие 1041 студент университета Олбани. Исследователи опирались на три гипотезы. Первая: люди целуются для того, чтобы провести оценку партнера с помощью информации, которая передается через дыхание, слюну и т.д. Вторая: поцелуи повышают уровень гормона окситоксина, который отвечает за межличностные связи. Третья: поцелуи увеличивают сексуальное желание и повышают шансы на секс, пишет sunhome.ru.

     

    Все три гипотезы нашли подтверждение в ходе эксперимента.

     

    Кроме того, исследователи обнаружили существенную разницу между мужским и женским подходом к поцелуям. Так, женщины уделяют больше внимания вкусу и запаху человека, с которым целуются. Около 85% женщин могут отказаться от занятий сексом без предварительных поцелуев, в то время как более половины мужчин готовы к сексу и без поцелуев. В большинстве случаев мужчины также ожидают, что поцелуи закончатся постелью; женщины, в свою очередь, ожидают этого только треть времени.

     

    Наконец, мужчины предпочитают поцелуи, сопровождающиеся большим количеством слюны. Судя по всему, таким образом они подсознательно определяют, является ли женщина фертильной.

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.