• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Морковь улучшает зрение
    Опубликовано: 2012-02-28 14:00:45

    Морковь улучшает зрение и обостряет его в темноте. А еще в моркови содержится лютеин – желтый растительный пигмент, снижающий риск развития катаракты и защищающий глаз от тех нарушений, которые возникают по мере старения. Но это далеко не все. Еще морковку следует есть потому, что она:

    Предотвращает рак: в моркови содержится огромное количество антиоксидантов, которые устраняют свободные радикалы, способные повлиять на развитие рака. Кроме того, ученые обнаружили, что содержащийся в моркови естественный пестицид фалкаринол способен в три раза снижать риск развития рака, пишет sunhome.ru.


    Снижает риск сердечных заболеваний: в США было проведено исследование, в котором было тщательно изучено то, чем питаются пожилые американцы. В результате был сделан такой вывод: у тех, кто съедает хотя бы одну морковку в день, риск развития инфаркта на 60% ниже, чем у тех, кто ее не ест. А еще обнаружилось, что лютеин спасает от закупорки артерий.


    Предотвращает остеопороз: морковь богата витаминами группы K, которые помогают предотвратить остеопороз и другие заболевания костей.


    Снижает артериальное давление: в моркови содержится большое количество калия, который способствует снижению артериального давления, тем самым, снижая риск инфарктов и инсультов.

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.