• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наши пристрастия в еде диктуют гены!
    Опубликовано: 2012-01-30 17:15:21

    Наши предпочтения в еде могут быть связаны с генами, а не со вкусами. Специалисты из Kings College, Лондон, сравнили привычки в еде тысяч пар близнецов. Однояйцовые близнецы более склонны иметь одинаковые предпочтения в еде, например, кофе с чесноком. Исходя из этого, можно сделать вывод, что вкусы также можно унаследовать, пишет sunhome.ru.



    Однояйцовые близнецы обладают одинаковой генетической структурой. Поэтому ученые, сравнивая их с неоднояйцовыми, могут выработать закономерность, зависят ли их привычки в еде от «природы» или «питания».
    Исследователи из Kings College рассмотрели более 3 000 пар женщин-близнецов, предлагая им пять разных видов диет. Результаты показали, что 41-48% того, к какой из групп питания склонялись участники, определено генами.



    Также ученые считают, что «здоровый» рацион, который навязывается нам с экранов телевизора государством и службой здравоохранения, может просто не находить отклик в душах людей, генетически запрограммированных совсем на другие продукты.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.