• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве распустились азaлии
    Опубликовано: 2012-01-30 12:40:08

    Несмотря на сильные морозы в Киеве распустились азалии. После продолжительного тепла, в заблуждение были пойманы не только люди, но и более тонкие формы жизни.

    В национальном ботаническом саду имени Фомина на три недели раньше прогнозируемого срока, расцвели азалии, из 70 сортов расцвело двадцать ранних.
    Ученые объясняют такой природный казус тем, что теплый декабрь ввел цветок в заблуждение. Теперь главное, чтобы их не уничтожил сильный мороз, ведь на дворе минус 15-20.

    Азалии — это субтропические растения, и чтобы обеспечить им температуру плюс 12-14, кочегары уже ночуют в теплицах. Цветение будет длиться более двух месяцев. Работники ботанического сада зовут гостей полюбоваться этой красотой, а вырученные на билетах деньги, пойдут на отопление теплиц.

    Справка: Ботсад Фомина — одно из самых популярных мест Киева для прогулок. Парк небольшой, но находится в центре города. Ранее вход в него был платным, но сейчас оплата не взимается, даже во время наплыва желающих посмотреть на цветение магнолии. Закрытая научная часть парка имеет отдельный вход, который находится со стороны улицы Симона Петлюры (бывшая улица Коминтерна). В самом ботсаду отсутствует информация о посещении закрытой части учреждения, хотя экскурсии проводятся, но только по предварительным заявкам/

    Сад назван в честь одного из его директоров, который возглавлял учреждение в 1914–1935 гг. — профессор, а с 1919 года академик, Александр Фомин приложил немало усилий, чтобы сохранить и благоустроить сад в тяжёлые времена.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.