• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Высокие каблуки вредны!
    Опубликовано: 2012-01-25 15:20:37
    В последние годы каблуки становятся всё выше и выше. Сегодня туфли на очень высоких и гораздо более тонких, чем ранее, каблуках могут стать настоящей угрозой здоровью - не говоря уже о полнейшем отсутствии комфорта в такой обуви, пишет sunhome.ru.

    «Каблуки становятся все более высокими - и всё менее комфортными», считает Karen Williamson, онлайн-бутика дизайнерской обуви. «Женщины больше не считают каблуки длиной в 3 дюйма высокими. Теперь высокие каблуки - это длина по крайней мере в 4 дюйма», заявляет Williamson. «До тех пор, пока дизайнеры делают такую обувь, а знаменитости типа Виктории Бекхэм и Сары Джессики Паркер носят ее, все будут делать то же самое».

    Однако любовь к высоким каблукам может обернуться для женщин серьезными проблемами. «Женщина зачастую не знают о том, какие серьезные проблемы может вызвать пристрастие к высоким каблукам. В крупных городах невообразимое количество женщин приходит на прием ко врачу с проблемами со стопами и в результате нуждается в хирургическом вмешательстве», заявляет нью-йоркский хирург Oliver Zong. Причем стоимость такого вмешательства порой колеблется от 5 000 до 15 000 долларов.

    Согласно исследованию, проведенному американской ортопедической Ассоциацией, около 3,5 млрд долларов ежегодно тратится на операции ног. Это количество включает в том числе и деньги женщин, согласных лечь под нож из-за любви к каблукам.
     
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.