• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно принимать лекарства
    Опубликовано: 2012-01-30 00:01:00

    Пока сердечно-сосудистые заболевания остаются на первом месте среди болезней, от которых умирают люди, лекарства для сердца можно свободно найти в любой аптеке. Но, покупая их сами или по назначению врача, мы совершали и продолжаем совершать одни и те же ошибки, принимая эти препараты.

    Ошибка первая.

    Лекарства принимаются время от времени, не постоянно. Но любые кардиологические препараты нельзя принимать курсами: попринимал и бросил. Все сердечные лекарства – это заместительная терапия, то есть, пока мы их принимаем, они помогают, пишет sunhome.ru.

    Как только прием закончили, какое-то действие еще будет ощущаться неделю-две, а потом… все. В ряде случаев резкий отказ от препарата ведет к синдрому отмены – тут же обостряется заболевание. Не верьте рекламным призывам отказаться от лекарств. В случае с кардиопрепаратами это может стоить вам жизни.

    Ошибка вторая.

    Многие самостоятельно начинают принимать сразу несколько комбинированных препаратов близких по своему действию, или одни и те же, но с разными торговыми названиями. Еще хуже, когда для «улучшения эффекта» начинают пить несовместимые лекарства, не посоветовавшись с врачом.

    Такое происходит, как правило, тогда, когда лекарства «назначаются» знакомым или соседом, которому они помогли. Но люди разные, да и сердечные болезни тоже, а значит, и лекарства нужно назначать индивидуально каждому в индивидуальных дозировках.

    Ошибка третья.

    Покупая препарат, мы не смотрим на фирму-изготовителя. Но производство лекарств – процесс тонкий и высокотехнологичный, и от того насколько хорошо он проведен, зависит качество препарата.

    Сегодня в аптеках широко продаются так называемые дженерики, то есть препараты, сделанные не фирмой, запатентовавшей и начавшей выпуск именно этого лекарства, а другими фирмами, которые после окончания срока патента у изготовителя стали производить препараты по тем же формулам.

    Дженерики привлекательны, прежде всего, своей невысокой ценой и очень часто повторное воспроизводство оригинального средства оказывается удачной. Но бывают и исключения, особенно, если вторичное фармпроизводство имеет более старое производственное оборудование.

    Даже незначительные примеси, дополнительные включения в препарат или неточное соблюдение пропорций ингридиентов лекарства, могут сыграть свою негативную роль в лечении. Поэтому старайтесь покупать оригинальные препараты, пусть это и обойдется вам дороже.

    Ошибка четвертая.

    Принимая кардиолекарства, мы одновременно зацикливаемся на цифрах собственного артериального давления и уровня холестерина. Страх перед высокими значениями, например, давления, заставляет человека принимать таблетку за таблеткой. Но результат может оказаться весьма плачевным.

    Если диастолическое (нижнее) давление не поднимается до 120 мм.рт.ст. и выше, то срочности никакой нет. Просто надо изменить тактику лечения или подобрать другой препарат, посоветовавшись с врачом-кардиологом.

    Бывает, что давление подскакивает и голова кружится на фоне остеохондроза. В этом случае резкое снижение артериального давления вообще может привести к ишемическому инсульту. Поэтому надо не хвататься за таблетки, а сначала посетить доктора, чтобы во всем разобраться.

    Сегодня в арсенале кардиологов много мощных эффективных средств, но применяя их не по назначению, можно навредить себе хуже самой болезни. С другой стороны, при сердечно-сосудистых заболеваниях не нужно увлекаться «безвредными» травками и биодобавками, отказываясь от «химии», иначе в победе болезни можно будет уже не сомневаться».

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.