• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вред временных татуировок
    Опубликовано: 2012-01-29 20:00:41
    Национальная медикаментозная служба Португалии предупреждает, что даже временные смываемые татуировки могут нанести вред организму. Так, временная татуировка черного цвета может вызвать довольно сильную аллергию.


    По мнению португальских специалистов, которое разделяют их французские коллеги, наносимые на тело узоры способны привести к неприятным последствиям и доставить серьезные проблемы, пишет sunhome.ru.


    Временные татуировки могут вызывать аллергические реакции, причем подчас весьма серьезные, говорится в распространенном службой заявлении. Порой дело доходит до госпитализации. Отмечены случаи, когда через несколько дней или недель после нанесения рисунка кожу под ним или вокруг него поражает экзема.


    В основном подобную реакцию вызывала временная татуировка черного цвета. Специалисты объясняют это тем, что в состав краски входит парафениленодиамин - химическая субстанция, разрешенная к применению лишь в некоторых видах косметической продукции, причем в строго дозированных количествах.


    Национальная медикаментозная служба, в задачу которой входит контроль за лекарствами, косметическими препаратами и средствами личной гигиены, обратилась к португальцам с призывом относиться к татуировкам с предельной осторожностью и непременно сообщать о любой сомнительной и нежелательной реакции организма на нее.
     
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.