• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какой спорт самый полезный?
    Опубликовано: 2012-01-29 14:00:28
    Специалисты выяснили, какой спорт самый полезный для здоровья. Оказывается, совсем не обязательно ходить в спортзал и тратить кучу денег. Ученые доказали, что ходьба улучшает артериальное давление, уровень глюкозы в крови, состояние сосудов и суставов, психическое здоровье.


    Редактор журнала Mayo Clinic Proceedings Джеймс Левин уверен, ходьба полезна всем. «Вам вовсе не обязательно покупать абонемент в фитнес-клуб, не надо постоянно контролировать пульс. Просто выключите телевизор, встаньте с дивана и пойдите прогуляться», - советует он. В исследованиях доказано, что ходьба улучшает артериальное давление, уровень глюкозы в крови, состояние сосудов и суставов, психическое здоровье, пишет sunhome.ru.


    По результатам нового исследования, проведенного японскими учеными, интенсивная ходьба предупреждает повышение артериального давления и снижение мышечной силы у людей старшей возрастной категории.


    «Сидячий образ жизни повышает уровень холестерина, он вреден для спины, для мышц. Сидеть так вредно для организма, что чем меньше вы это делаете, тем лучше. Но быть подвижным не так просто. Если бы это было просто, каждый двигался бы достаточно», - передает слова Джеймса Левина.
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.