• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что делать если у вас иммунодефицит
    Опубликовано: 2012-01-20 00:01:30

    Все мы знаем мудрые слова: "Здоровье надо беречь смолоду". Однако мало кто из нас может с уверенностью сказать, что следует этому правилу. Только серьезно заболев, человек начинает задумывается о важности здоровья в своей жизни.

    По статистике главная причина всех болезней - это снижение иммунитета. Как ведет себя человек, заболев, например, гриппом? Покупает известные лекарства и чаще всего загоняет болезнь внутрь. Только немногие помнят, как важно соблюдать постельный режим и пить побольше жидкости. Не зря же бытует шутка, что с лекарством грипп проходит за пять дней, а без - за шесть, пишет sunhome.ru.

    Неправильное лечение привело основную массу человечества к синдрому хронической усталости, эпидемиям простудных заболеваний и нервным срывам.

    Кстати, о человечестве. Небольшой экскурс в историю.

    Европа, четырнадцатое столетие. По городам и деревням Старого света бродит страшный призрак - эпидемия или, как тогда говорили, мор. Люди погибают тысячами. Но многим из тех, кто контактировал с больными, удается переболеть в легкой форме и выжить. Тогда это считали чудом, сейчас это называется прививкой. Потомки этих спасенных составляют одну пятую нынешнего населения Европы, но, если вы не входите в их число, не огорчайтесь. Ваш иммунитет способен защитить организм не хуже хорошей наследственности.

    Организм - защити себя сам

    Giant Из биологии мы знаем, что в крови находятся белые тельца, так называемые лейкоциты. Их у нас огромное множество, и именно они являются нашим защитным войском. Во время болезни эти стойкие солдатики сражаются с вирусами и бактериями и погибают. Что ж, на войне как на войне. От погибших организм избавляется. Моя учительница, говоря об этом процессе, шутила: "Посмотрите на Михайлова, хлюпающего носом! Сейчас он возьмет платок и выведет из организма героически погибшие батальоны лейкоцитов".

    Чем здоровее организм, тем успешнее и быстрее побеждается болезнь. И наоборот. Ослабленные "солдатики" пытаются выполнить свой последний долг, только если человек сам им помогает. Если нет, то в лучшем случае ожидайте синдрома хронической усталости.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.