• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно принимать ванну
    Опубликовано: 2012-01-17 15:30:29
    Правильно принятая ванна идет нам только в пользу, благотворно влияя на здоровье, красоту и настроение.

    Дело в том, что в воде тело становится легче, и те мышцы, которые обычно испытывают перенапряжение, расслабляются. Под действием горячей воды улучшается кровообращение, расширяются поры, отступают нервное напряжение и стресс . Однако, чтобы купание приносило одновременно и пользу, и удовольствие, нужно знать, что добавлять в горячую воду, пишет sunhome.ru.

    Ванна перед свиданием

    Отправляясь на самое важное в нашей жизни дело, надо чувствовать себя женственной и одновременно уверенной - только так можно преуспеть в науке нежной страсти. Вооружитесь стародавним рецептом китайских мудрецов и примите ванну с женьшенем – он сделает кожу шелковистой, и лепестками розы – они оставят нежный и тонкий аромат.

    Наслаждайтесь процессом: включите тихую музыку и медленно приготовьте ванну. Вода должна быть не слишком горячей, лежать в ней следует не больше 10 минут: ваша задача – выйти из нее шамаханской царицей, а не спящей красавицей.

    Ванна после работы

    Бодрящая ванна необходима, если вы чувствуете себя разбитой после тяжелого трудового дня или многочасового перелета.

    Вода должна быть довольно горячей, а сам процесс коротким – не более 10 минут. Во время процедуры массируйте костяшкам пальцев те места, в которых ощущается мышечная боль.

    «Ванна счастья»

    Бывает и так, что особой усталости нет, а руки все равно опускаются и на сердце тягостно. Срочно в душистую яблочную ванну!

    Вылейте в горячую ванну яблочный уксус и подышите над паром. Добавьте в воду пену или жидкое мыло, чтобы получились веселые пузырьки.

    Ванна от простуды

    Промерзнув, мужчины обычно выпивают рюмочку водочки. А для девушек нет ничего лучше большой чашки горячего чая и согревающей ванны.

    Заварите любимый чай, дайте ему как следует настояться, а затем... половину вылейте в ванну, половину – в чашку, добавьте меда и выпейте.

    Ванна от похмелья

    Если ваша голова стянута, как обручем, нестерпимой болью, помогут цитрусовые или хвойные средства.

    Лягте в теплую воду (ваша кожа и так обезвожена, а горячая вода сушит), сверните полотенце в валик, подложите под голову и повторяйте, как заклинание: «В следующий раз не больше двух бокалов». Через 20 минут вам станет легче.

    Расслабляющая ванна

    Когда нервы, как натянутый канат, снимите напряжение в ванне из ромашки и морской соли.

    Пока наполняется ванна, вскипятите молоко и заварите в нем чай. Чем горячее будет вода, тем крепче вы потом заснете.
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.