• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России предлагают создать еще одну полицию
    Опубликовано: 2012-01-17 12:30:15

    Финансовой полиции могла бы быть передана функция по противодействию преступлениям, посягающим на финансовую систему государства в целом.

    Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил рассмотреть возможность создание финансовой полиции, обладающей правом ведения оперативно-розыскной деятельности.

    "Такому ведомству могла бы быть передана функция по противодействию преступлениям, посягающим на финансовую систему государства в целом. В частности, к предмету ведения этого государственного органа можно было бы отнести помимо задач, связанных с противодействием преступлениям в фискальной сфере, также выявление, пресечение и раскрытие преступных деяний в области расходования средств государственных бюджетов и государственных внебюджетных фондов", - сказал Бастрыкин в интервью российским СМИ, передает Би-би-си.

    Он также сообщил, что в производстве у следователей его ведомства находятся более 130 уголовных дел, возбужденных в связи с нарушениями при закупке медицинского оборудования для государственных и муниципальных нужд.

    "По ним в качестве обвиняемых привлечено 96 человек. И все руководители. Среди них только бывших и действующих министров здравоохранения 32 человека", - сообщил глава СК.

    Бастрыкин также заявил, что за минувший 2011 год следователи возбудили уголовные дела в отношении 734 человек, обладающих особым правовым статусом.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.