• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько воды необходимо пить
    Опубликовано: 2012-01-16 20:15:14

    75% американцев испытывают хроническое обезвоживание (Это же, по-видимому, относится и к половине населения земного шара).

    У 37% американцев механизм ощущения жажды настолько слаб, что они часто путают жажду с голодом.

    Даже НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ обезвоживание может замедлить обмен веществ на 3%.

    Исследование, проведенное в Вашингтоне, показало, что один стакан воды уменьшает полуночные голодные боли у почти 100% людей, находящихся на диете.

    Недостаток воды является причиной №1 дневной усталости, пишет sunhome.ru.

    Предварительные исследования указывают на то, что потребление 8-10 стаканов воды в день может значительно уменьшить боли в спине и мышцах почти у 80% страдающих этими болями.

    Уменьшение запаса воды в организме всего на 2% может вызвать ослабление краткосрочной памяти, проблемы с выполнением простейших математических действий и трудности в концентрации внимания на экране компьютера и на печатной странице.

    Выпивая 5 стаканов воды в день, вы сокращаете опасность рака прямой кишки на 45%, рака грудной железы на 79% и рака мочевого пузыря на 50%.

    Проследите, какое количество жидкости употребляете вы.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.