• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За год обязательства банков перед украинцами выросли на 11,6%
    Опубликовано: 2012-01-13 12:49:40

    Украинцы положили 897,6 млрд гривень на депозитные счета украинских банков в 2011 году. Эта сумма на 11,6% больше, чем в 2010 году.

    Такие данные опубликовал Национальный банк Украины. Основными составляющими обязательств банков стали депозиты физических лиц — 306,2 млрд. грн. (34,1%), вклады субъектов хозяйствования — 186,2 млрд. грн. (20,7%) и межбанковские кредиты и депозиты — 166.5 млрд. грн. (18,6%).

    "Активный рост процентных ставок по депозитам для населения, который  пришелся на осень прошлого года, не продолжится в этом году. В первом квартале текущего года процентные ставки по вкладам, вероятнее всего, пойдут на спад, даже по краткосрочным вкладам, в связи с увеличением остатков на корреспондентских счетах банков. Украинцы давно уже оценили преимущества депозитов. Поэтому даже при снижении ставок банковские вклады не потеряют своей актуальности для населения страны", — говорит Леонид Гребинский, председатель правления АКБ "Индустриалбанк".

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.