• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К чему приводит увлечение диетами
    Опубликовано: 2012-01-13 17:30:07

    Чрезмерное увлечение диетами, особенно в подростковом возрасте, не только не способствует снижению веса, но и напротив, может спровоцировать ожирение. Об этом сообщили исследователи из Центра исследований веса и здоровья при Университете штата Калифорния (США).



    Обследовав и опросив 149 женщин, страдающих избыточным весом, ученые обнаружили, что вероятность развитий этой болезни напрямую зависит от того, пытался ли человек похудеть, еще будучи подростком. Так, оказалось, что среди участниц исследования "заботиться о своей фигуре" еще в возрасте 14 лет пытались 80 процентов женщин. Правда, при этом две трети из них так ни разу и не смогли добиться желаемого результата - ни одна из предпринятых ими попыток похудеть не привела к ожидаемой потере веса, а во взрослом возрасте у них развилось самое настоящее ожирение, пишет sunhome.ru.



    "К сожалению, очень многие девушки-подростки, на самом деле не страдающие избыточным весом, пытаются "сбросить несколько килограммов" и стать еще стройнее, чем их сделала природа, - прокомментировала полученные результаты доктор Джона Икеда, один из авторов этого исследования. - В результате они несколько десятков раз в год садятся на диету, каждый раз благополучно забывая о ней через 10-12 дней. И, как следствие, они не только не сбрасывают килограммы, но и, напротив, набирают их - подобное хаотичное изменение характера питания только ухудшает расстройства метаболизма, приводящие к развитию ожирения."

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.