• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мобильный телефон подрывает здоровье!
    Опубликовано: 2012-01-13 15:30:55

    Ношение мобильного телефона в кармане может очень плохо сказаться на здоровье мужчин, так как это на треть снижает способность к воспроизводству потомства. Особенно опасно носить включенный мобильный телефон недалеко от паха – в кармане брюк или на ремне.



    Автор исследования Имре Фейес из Университета Сегеда обследовал 221 добровольца на протяжении 13 месяцев. Оказалось, что число сперматозоидов в сперме тех, кто пользовался телефоном, было в среднем на 30 процентов ниже. Кроме того, отмечался и больший процент поврежденных сперматозоидов, что еще более повышало риск бесплодия, пишет sunhome.ru.


    "Продолжительное использование сотовых телефонов оказывает отрицательный эффект на сперматогенез и способность к оплодотворению, что касается количества и подвижности (сперматозоидов)", - отметил доктор Фейес. По его словам потребуются дополнительные исследования, чтобы подтвердить сделанные выводы и уточнить механизм повреждающего действия.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.