• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как есть и при этом худеть
    Опубликовано: 2012-01-13 08:45:00
    Когда вы сидите на диете, ваша пища должна иметь не только питательную ценность, но и быть достаточно калорийной и вкусной.
    Специалисты по вопросам питания рекомендуют диету, содержащую по крайней мере 55 процентов углеводов (фрукты, овощи, крупы), не более 15 процентов белков и 30 процентов жиров. Если вы будете соблюдать эти пропорции, то не будете чувствовать, что вам чего-то не хватает. В то же время, исключив из рациона свои любимые продукты, вы можете оказаться в порочном кругу, то воздерживаясь, то снова набрасываясь на еду. Поэтому не забывайте включать в свою диету то, что вы любите, – конечно, в разумных количествах.
    Вот некоторые продукты - их набор может показаться несколько странным - которые доставляют удовольствие и помогают сбросить вес, пишет sunhome.ru.


    Бананы. Как и другие продукты, богатые калием, они способствуют снижению давления. Легкая закуска, содержащая 108 калорий и менее одного грамма жира, удовлетворит и вашу потребность целиком. Можно побаловать себя еще более вкусненьким: взбейте миксером замороженный банан, одну столовую ложку черники и полстакана яблочного сока (171 калория, менее одного грамма жира).

    Ириски. Потребности в сладком и жирном часто соседствуют. Одна ириска удовлетворяет и ту, и другую, сохраняется во рту около 15 минут и имеет жирный привкус, но содержит всего 25 калорий, и в ней нет никакого жира.


    Дыня. В одном стакане нарезанной кубиками дыни больше бета-каротина и витамина С, чем в половине стакана апельсинового сока. Кроме того, в этой порции не более 60 калорий и менее одного грамма жира.


    Курица. Запеченная, жареная на гриле или приготовленная в микроволновой печи куриная грудка без кожи содержит 142 калории, три грамма жира и много белка.


    Приправы. Горчица и хрен придают пище пикантный вкус, и от них не поправишься. Лечо добавляет остроты овощам, печеной картошке, рыбе, омлету из яичных белков и содержит мало калорий.

    Безалкогольный коктейль "Кровавая Мэри". Коктейль из приправленного специями томатного сока с черешком сельдерея содержит 35 калорий. В этом напитке полностью отсутствует жир, но зато в нем много бета-каротина.


    Макароны. Вы в изобилии получаете углеводы, мало жира и дозу белка. Один стакан сваренных макарон содержит 186 калорий и менее одного грамма жира. Предпочтительнее макароны из твердых сортов пшеницы, богатые клетчаткой. Старайтесь употреблять низкокалорийные соусы.

    Груши. Съедайте по одной неочищенной груше, это обогащает организм клетчаткой, или сварите ее в вине, и у вас будет простой и вкусный десерт. Груша средних размеров содержит 98 калорий и менее одного грамма жира.


    Креветки. По количеству холестерина креветки превосходят всех остальных моллюсков, но в них мало насыщенного жира, и они содержат полезные для сердца жирные кислоты омега-3. В 85 граммах вареных или жареных креветок 84 калории и один грамм жира.


    Клубника. Приятный вкус, клетчатка, калий, 140 процентов ежедневной требуемой дозы витамина С, и при этом только 43 калории и менее одного грамма жира – все это в одном стакане свежих ягод. Побалуйте себя также лакомством, после которого можно не мучиться угрызениями совести: обмакните одну большую ягоду в шоколадный сироп (18 калорий, менее одного грамма жира).


    Томатный суп. Начинайте обед с калорийной тарелки густого постного супа. Суп заполнит ваш желудок и понизит аппетит. В одной тарелке всего два грамма жира.


    Тунец. Сто граммов тунца в собственном соку содержат 116 калорий, менее одного грамма жира и 25 граммов белка.


    Грудка индейки. В ста граммах жареного без кожи мяса содержится всего 135 калорий и менее одного грамма жира, а также много железа, цинка и витамина В12.


    Взбитые сливки. Побалуйте себя, добавив немного сливок на желе без сахара или иной десерт. Всего восемь калорий и один грамм жира на одну столовую ложку – вы действительно можете себе это позволить.


     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.