• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как придать блеск волосам
    Опубликовано: 2012-01-12 09:15:18
    Для того, чтобы волосы внось стали сиять, необходимо питать их изнутри. Питание поступает к волосам через волосяную луковицу.


    В рационе должны присутствовать продукты, богатые белками: постное мясо, птица, рыба, грибы и сыр . Волосам нужен витамин С. Чтобы организм получал его в достаточном количестве, съедайте в день хотя бы 600 г фруктов. Очень важны для волос витамины группы В. Поэтому обязательно включите в повседневную пищу овсяную, гречневую кашу, макароны. Увеличьте употребление злаковых, пишет sunhome.ru.


    Не стремитесь к новомодным диетам. К примеру, так рекламируемое сегодня раздельное питание - не панацея. Ведь так быстро организм перестроиться не может. Хотя некоторые положения теории раздельного питания верны: белки необходимо употреблять с овощами и зеленью - так они целиком усваиваются организмом и легче выводятся из организма. Мясо следует есть обязательно с луком, поскольку он нейтрализует токсины, которые образуются при его усвоении. Картофель, хлеб и макароны нельзя есть с мясом, потому что это замедляет пищеварение и вместо того, чтобы выводиться из организм, токсины усваиваются организмом.


    Вредно для волос и быстрое питание гамбургерами, хот-догами, пирожками, чебуреками, так как они вызывают нарушение обмена веществ, что отрицательно сказывается на состоянии волос.


    Помогают восстановить блеск волосам специальные косметические средства, маски, ополаскиватели.
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.