• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как лечиться от прыщей и угрей
    Опубликовано: 2012-01-11 17:45:11

    Прыщи и угри появляются из-за попадания в кровь испорченного застоявшегося семени, которое в определенном возрасте вырабатывается в очень больших количествах. Чаще этим страдают юноши и молодые мужчины, потому что у девушек излишки половых секреций выводятся при менструациях. Однако при нарушении работы печени и хронических запорах выведение попавшего в кровь недоброкачественного семени через кожу может иметь место и у женщин.



    Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания — полная или половинная ванна. Мула-бандха-мудра — двадцать раз; Маха-бандха — двадцать раз; Сахаджа-пранаяма номер один, два, три, четыре — по две минуты каждая; Агни-сара-дхаути-крийя номер один — десять раз, номер два — четыре раза, пишет sunhome.ru.



    В полдень: ванна в течение десяти-пятнадцати минут, во время принятия ванны — Мула-бандха-мудра — двадцать раз, Шакти-чалана-мудра — четыре раза, Сахаджа-агни-сара-дхаути-крийя — тридцать раз.



    Вечером: Пащчиматанасана — пять раз; Йога-мудра — восемь раз; Халасана — четыре раза; Сарвангасана — один раз с фиксацией в течение трех минут; Уштрасана — три раза; Ширшасана — один раз с фиксацией в течение четырех минут; Шавасана.



    Правила и диета. Избегать ситуаций, вызывающих сексуальное возбуждение, которое не может быть реализовано в половом акте. Если же такой ситуации избежать не удалось, то несколько повторений Маха-бандха-мудры и Уддияна-бандха-мудры в любом положении (не обязательно в медитативной асане) помогут снять напряженность. Обычно прыщами страдают молодые люди, не состоящие в браке и не ведущие активную половую жизнь, однако и у семейных людей возможны проявления этой болезни при хронических запорах или в случае сексуальной неудовлетворенности в супружеской жизни.



    Азотистая и углеводистая пища должна быть, по-возможности, заменена овощами, фруктами, молоком и т.д., которые являются идеальными продуктами для борьбы с подавляющим большинством болезней.



    Кроме того, огромное значение имеет регулярное применение водных процедур и строгое выполнение правил питья воды — Вари-питих.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.