• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от бессонницы
    Опубликовано: 2012-01-11 15:10:06
    Многие женщины, особенно в пожилом возрасте, страдают от бессонницы. Самый простой совет - необходимо заниматься гимнастикой по утрам - тогда спать будет лучше. Те, кто занимаются зарядкой по утрам, имеют меньше проблем со сном, а те, кто еще и делают растяжку, лучше отдыхают ночью. Напротив, те, кто делают упражнения вечером, чаще страдают от невозможности заснуть, обнаружили исследователи из Fred Hutchinson Cancer Research Center (США), пишет sunhome.ru.


    В исследовании приняли участие женщины в возрасте от 50 до 75 лет, с избыточным весом или тучные и не занимавшиеся зарядкой до начала исследования. 87 человек занялись просто упражнениями, а 86 – упражнениями с последующей растяжкой. Обе группы занимались целый год, 55% - с утра. Их опрашивали о количестве и качестве сна до, во время и после этого курса занятий.


    У занимавшихся с утра сон улучшился на 70%. По всей видимости, утренняя зарядка настраивает организм на активную работу днем и на отдых ночью, а вечерняя зарядка сбивает внутренние часы.
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.