• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Врачи советуют не пить хотя бы два раза в неделю
    Опубликовано: 2012-01-11 14:00:31

    Как сообщается в отчете членов парламента Великобритании, жителям страны и ее заморских владений стоит беречь себя от употребления спиртных напитков как минимум 2 раза в неделю, чтобы сохранить здоровье. Такие сроки установлены исходя из максимального количества алкоголя, которое можно употребить без особого вреда для организма — ведь каждый из бытовых пьяниц порой задумывается о том, сколько же пива или вина он может выпить и при этом не заработать цирроз печени или слабоумие.

    В отчете сообщается, что следует избегать ежедневного употребления даже незначительного количества алкоголя, и описана текущая ситуация в Соединенном Королевстве и США. По словам Трея Кози, доктора медицины из университета Колорадо, около 18.2 млн. американцев в возрасте от 18 до25 лет страдают от алкогольной зависимости, сообщают Vrednovosti.

    Правительство, промышленность и благотворительные учреждения должны придавать особое значение борьбе с пьянством, разрабатывать программы по предотвращению хронического алкоголизма. Возможно, первым шагом на пути к этой цели среди населения станет воздержание от алкоголя хотя бы 2 дня в неделю. Кто и как это будет контролировать, кроме самих алкоголиков и их многострадальных близких, пока неизвестно.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.