• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зачем нужен массаж
    Опубликовано: 2012-01-14 14:00:42
    Хороший массаж расслабляет нас и избавляет от стресса и мигрени. Однако неквалифицированный массаж может вызвать повреждение нервной или мышечной ткани, а так же привести к спастическим и воспалительным изменениям.


    По сведениям Роберта Готлина — спортивного врача из Медицинского Центра Бет Исраэль в Нью-Йорке около 15 % пациентов получающих массаж нуждаются в дальнейшем восстановительном лечении, пишет sunhome.ru.


    Во многих случаях болезненные ощущения не связаны с поражением мышечной ткани, а вызываются изменения и в костях и нервах. В этих случаях массаж может привести к ухудшению состояния больного пациента.


    Готлин говорит, что люди недостаточно упитанные должны избегать, глубокого массажа, так как в этом случае могут быть повреждены нервы, мускулы и кости околопозвоночной области. Во всяком случае, не стоит позволять «распускать руки» доморощенным и неквалифицированным массажистам.
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.