• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как бороться с плохим настроением
    Опубликовано: 2012-01-14 03:00:20
    Как побороть плохое настроение? Как заставить себя пойти на работу, где сидят вечно унылые сотрудники? Как развеселить ребенка, который на фоне недостатка витаминов перестал смеяться? А любимый муж или жена при встрече в ванной опускают глаза, и все от недостатка оптимизма. Как решить эту, очень важную проблему? Помните, как у Булгакова:

    – Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах!
    Как прав был автор, когда в нескольких строках своего произведения сразу раскрыл нам мироощущение своего героя. Плохо было Мастеру в тот день – очень плохо! Как, впрочем, плохо бывает и нам. Очень трудно нам контролировать свое настроение. Просыпаемся утром, умываемся, завтракаем. Вроде делаем обычные дела. Но вот выходим из дома и замечаем хмурое небо. Неприветливые прохожие, глубже прячущие свои носы в шарф, собака внезапно выскочившая из подворотни и напугавшая вас – это все может разбить, не оставить камня на камне от вашего, только выстраивавшегося хорошего настроения. И вот вам нагрубили в транспорте, и вот вы опоздали на работу, и начальник пригрозил лишить вас премии. Вот несколько веских причин потерять настроение не на один день, пишет sunhome.ru.


    Как долго можно перечислять ваши мелкие неудачи, свалившиеся на голову за день? Долго, очень долго! А попробуйте остановить счетчик проблем и проколов, ведь из этих мелочей скидывается вся жизнь. Попробуйте не обращать внимание на досадные нелепости.


    Вы спросите, как? Да очень просто! Как нелепо, утром вскакивая с постели, следить, с какой ноги вы наступаете на пол, с левой или справой – наступайте смело на обе! В кухне весело заурчал чайник, как недовольный кот, которого забыли покормить. Выходя из подъезда, поздоровайтесь с вечно недовольной соседкой и не забудьте улыбнуться ей. Вот уже заложен «фундамент» вашего настроения.


    Небо хмурится, но не беда, чуть подует ветерок, и уже сквозь тучи пробивается робкий лучик. Вот уже и горе не беда! Идем дальше. Как быть с ворчуном начальником, который в упор не замечает вашей новой блузки, или нового костюма? А зачем вам вообще быть с ним, будьте с самой (самим) собой и со своим хорошим настроением.


    Привычно усаживаясь за свой рабочий стол и включая компьютер, посмотрите, а вдруг что-нибудь изменилось со вчерашнего дня? Вот пыль села на стол, нарисуйте смешную рожицу Масяни, и ваше настроение улучшилось еще больше! И вдруг ваш взгляд падает в окно. Там вечно пьяный дворник ругается с водителем, припарковавшем машину в неположенном месте. Прямо-таки театр «Кабуки». Вот и получается, что в каждый миг нашей жизни случаются разные смешные ситуации, которые помогут не растерять заряд «веселости» на весь день.


    Самый трудный момент – это возвращение вечером домой. Как трудно не расплескать «нектар» хорошего настроения, с таким трудом собранный за весь день. Постарайтесь донести его домой в целости и сохранности. А по пути зайдите в магазин. И вместе с пакетом нужных, однообразных продуктов, которые вы покупаете каждый день, купите что-нибудь праздничное, может не совсем к месту, но сделайте подарок себе и своим близким.


    «Булка хлеба, два кефира и бутылка молока», – так я напевал в детстве, когда мама посылала меня в магазин, а мне совсем не хотелось туда топать. Даже этот набор продуктов превращался у меня в песенку, и все не так скучно было идти в магазин!


    Как важно иметь позитивное настроение на весь день, тогда и жизнь покажется веселей. Попробуйте, у вас обязательно получится. Ведь в выигрыше окажетесь не только вы, но и ваша семья, что очень важно в наше неспокойное время, когда с экрана телевизора, из приемника и Интернета на нас обрушивается громадная лавина негатива. Обрушивается и придавливает сообщениями о бесконечных крушениях, террористических актах, повышении цен на коммунальные услуги и так далее и тому подобное.


    Очень непросто в такой обстановке сохранять присутствие духа. Вот и получается, что мы в ответе перед своими близкими за душевное спокойствие. Сейчас важно не только материальное благополучие в семье, но и позитивное расположение духа её членов. Вы можете мне возразить: будут деньги – будет и смех и радость. Но, как утверждал знаменитый бразильский сериал, богатые тоже плачут! Вот и получается, что счастье не в деньгах и даже не в их количестве. Счастье – в хорошем настроении и здоровом расположении духа. Так будьте счастливы, смейтесь на здоровье!

     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.