• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полезные свойства герани
    Опубликовано: 2012-01-06 17:30:58
    Магическое действие масла герани подчинено планетарному влиянию Венеры - ветреной, женственной, любвеобильной и вечно юной. Это делает масло герани одним из снадобий любовной магии, привораживающим, берущим в чувственный плен, защищающим от несчастной любви.


    Также, это средство помогает восполнить энергетические потери тем, кто пострадал в любви. Во Франции, в старые времена, цветок герани прикалывали на грудь молодой девушке, как пожелание счастливой женской судьбы, пишет sunhome.ru.


    Эфирное масло Герани


    Мягкий, женственный, цветочный аромат герани немного напоминает розу, но является более сдержанным и терпким.


    Эмоциональная сфера. Влияние этого масла на эмоциональное состояние мягкое, успокаивающее, утешающее в печали, создающее светлое романтическое настроение. С этим ароматом Вы чувствуете себя уютно, легко придаётесь приятным мечтаниям. Оно располагает к нежности и чувственному сближению. Аромат герани хорошо успокаивает детей, делает их менее капризными и агрессивными.


    Косметическое действие масла герани благотворно для чувствительной, повреждённой, сухой кожи. Оно хорошо устраняет сыпь, воспаления и быстро регенерирует кожу после ожогов и обморожений. Масло герани применимо для контроля кожных инфекций, в том числе герпеса. Оно улучшает регенерацию клеток. Благодаря его способности стимулировать лимфообращение и выведение токсинов, масло герани хорошо помогает при целлюлите.


    Целебное действие масла герани проявляется в регулировании гормонального обмена, полезно при мигренях, болезненных менструациях, гипертонических кризах, отёках и тучности. Кроме того, оно помогает справиться с инфекцией, в особенности органов дыхания. Масло герани эффективно помогает при воспалении голосовых связок, сопровождающемся потерей голоса. Действие этого масла благотворно и при разнообразных гинекологических заболеваниях. Запах герани отпугивает насекомых.


    Дозировки:
    аромакурительницы: 3-5 капель;
    горячие ингаляции и паровая чистка лица: 1-2 капли (3-5 минут);
    массаж: 1-5 капель на 5 мл масла сладкого миндаля;
    каплю чистого масла втереть в виски, лоб и пульсовые точки при мигрени;
    каплю масла нанести на носовой платок, наволочку и т.п.
    компрессы: 3-5 капель;
    для обогащения кремов, масок, тоников, шампуней: 1 капля на 5 г основы;
    при небольшом ожоге и начальных явлениях герпеса смазывать чистым маслом пораженное место.


    Внимание!


    Для детей использовать только в разведённом виде. Масло герани может вызвать раздражение у людей с аллергией к герани.
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.