• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мы недооцениваем бег
    Опубликовано: 2012-01-06 16:15:20

    В любое время суток, в будни и по выходным, можно наблюдать за немцами, бегающими в лесах, парках и вдоль магистралей. В общей сложности в Германии регулярно бегают трусцой и рысью около 13 миллионов человек. Некоторым и этого мало – они участвуют в марафонах. На 2007 год запланировано более полутора сотен марафонов в Германии, Швейцарии, Австрии. Всего десять лет назад их было в два раза меньше. Среднестатистическому марафонцу в Германии 35-45 лет. Раймеру Герцегу – 38. «Я участвую в марафонах уже в течение 12 лет, рассказывает он, пишет sunhome.ru.



    - Началось все с того, что я очень захотел похудеть. Начал бегать вечерами. Потом пробежал марафон, мне понравилось, и с тех пор я занимаюсь этим дальше. Обычно я пробегаю 70 километров в неделю, но доходило и до 120 километров. Это ведь своего рода медитация: можно отключиться от всего. Я себя сам иногда спрашиваю, когда на старте стою: что я здесь делаю среди потных, взволнованных людей?



    Я из тех, кто ставит себе цели и непременно их достигает. Мне нравится доказывать себе и своему организму, что я многое могу. Чувство, которое испытываешь после бега, просто неописуемо. Это и усталость, но в то же время счастье», - рассказывает он. У медиков на это свое объяснение: у бегунов на длинные дистанции организм выделяет особые гормоны счастья – эндорфины, так что бег – это тоже своего рода легальный наркотик.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.