• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила питания
    Опубликовано: 2012-01-05 17:00:11

    Ученые утверждают, чем обильнее завтрак, тем меньше человек съедает на протяжении дня. Утром лучше отдать предпочтение белковой пище, как вариант — съесть варёное яйцо или нежирный творог. Тогда днём вы долго не почувствуете голода.



    Люди, которые съедают хотя бы по три яблока в день, теряют в весе. Это объясняется тем, что в яблоках много клетчатки и воды, поэтому другой пищи требуется меньше.



    Если начинать обед с супа, то насыщение наступит быстрее. Суп недаром называется первым блюдом. Наполняя желудок жидкостью, он даёт ощущение сытости.



    Если спортивные занятия не приносят вам радости, попойте в своё удовольствие, так как пение сжигает много калорий.



    Необязательно вставать на полчаса раньше, чтобы сделать зарядку. По дороге на работу, в метро или сидя за рулём автомобиля, можно укреплять мышцы ягодиц. Напрягите мышцы, сохраняя напряжение 10 секунд. Расслабьте. Через 10 секунд опять напрягите. Повторяйте 10–15 раз.



    Возьмите себе за правило подниматься из-за стола всякий раз, когда есть такая возможность. Оказывается, полные люди сидят примерно на три часа в день больше, чем худые, пишет sunhome.ru.



    Забудьте о лифте. Лестница — отличный тренажёр. Минута подъёма по лестнице в спокойном темпе по энергозатратам равняется десятиминутной прогулке быстрым шагом.



    Долгий сон помогает сохранить фигуру — теперь это научно доказанный факт. Ведь у людей, которые спят всего пять часов в сутки, повышено содержание грелина, гормона, вызывающего голод. А содержание лептина, гормона, который подавляет голод, на 15% ниже, чем у тех, кто спит по восемь часов.



    И последнее — балуйте себя! Люди, которые получают от еды удовольствие, в итоге съедают меньше, чем те, кто привык перекусывать на бегу, между делом.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.