• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эффективные методы борьбы с зубной болью
    Опубликовано: 2012-01-05 09:45:38

    Зубная боль одна из самых невыносимых. Поэтому каждому человеку надо знать методы, как с ней бороться.

     

    - Прикладывать к больному зубу кусочки сырой свеклы.
    - Класть на больной зуб кашицу из стебля черемши или ее лист.
    - Прикладывать к больному зубу сок листьев дягиля.
    - Прикладывать к больному зубу размятые листья мать-и-мачехи.
    - Положить на больной зуб кашицу из равного количества соли, лука и чеснока. Сверху прикрыть ватным тампоном.
    - Натереть чесноком запястье на внутренней стороне руки и затем туго прибинтовать мелко нарезанный чеснок к запястью, на область пульса, прикрыв предварительно кожу тряпочкой, чтобы избежать ожога. Если болит зуб справа, нужно завязать левую руку, и наоборот.
    - Если зуб болит слева, то на правый большой палец около ногтя наложить разрезанную луковицу, дольку чеснока или кашицу из чеснока в тряпочке и крепко примотать. Если зуб болит справа, то повязку наложить на левую руку.
    - Положить горошину прополиса за зуб на 15—20 мин. Сверху положить ватный тампон.
    - Положить на больное место между десной и щекой ломтик свиного сала (без соли сверху) и держать его 15-20 мин до исчезновения боли.
    - Полоскать рот отваром шалфея. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. травы, настоять 1 ч и принимать по 1 ст. л. 3 раза в день. Одновременно следует держать на больном зубе ватку с настоем, периодически заменяя остывший настой теплым 3— 5 раз в течение 30 мин.
    - Класть на больной зуб ватку, пропитанную маслом душицы: залить 0,5 л подсолнечного масла горсть мелко нарезанной травы, настоять 8 ч, процедить и отжать.
    - Для профилактики заболевания зубов перед сном держать во рту около 1 г поваренной соли. Когда она полностью растворится слюной, проглотить ее.
    - Если причиной заболевания зубов является простуда, прополоскать рот смесью двух водочных настоек: корней аира (залить 0,5 л водки 0,55 стакана корней аира) и прополиса (взять 170 мл водки и насыпать туда около 10 г мелко наструганного прополиса в виде мелких стружек). Обе настойки готовятся и хранятся отдельно и смешиваются только при употреблении. Полоскание производить следующим образом: смешать 1 ст. л. настойки аира и 10—20 капель настойки прополиса и полоскать этим составом рот в течение 1-3 мин, после чего выплюнуть. Эту процедуру проводить несколько дней по 2-3 раза в день. Настойка аира убивает все зубные болезнетворные бактерии (в т. ч. и зубного костоеда), а прополис в водочном настое проникает в микротрещины десен, цементирует эти трещины и не дает возможности распространяться болезнетворным бактериям.
    - Собрать в щепоть большой, указательный и средний пальцы и сильно надавить на виски до ощущения боли. Продолжительность надавливания 40—50 с. Повторить 2-3 раза.
    - Собрать пальцы одной из рук вместе и приложить их подушечками к месту, где ощущается боль. Держать так, пока боль не прекратится.
    - Надавить на сонную артерию большим пальцем руки под нижней челюстью на стороне больного зуба. Держать до стихания боли.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.