• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как взбодриться на работе
    Опубликовано: 2012-01-03 11:00:00

    Наконец-то выспаться - мечта многих офисных сотрудников. Но мечты совпадают с реальностью далеко не всегда, а работать все-таки надо. Привести себя в нормальное состояние помогут несложные техники из йоги и гимнастики цигун.



    Массаж ушей



    На наших ушах - огромное количество биологически активных точек. Их массаж быстро поднимет общий тонус нервной системы и даже снимет боль. Нужно лишь запомнить простые правила. При массаже руки должны быть теплыми. Разминание по часовой стрелке - бодрит, против часовой стрелки - успокаивает, пишет sunhome.ru.



    Начинаем массировать центральную и верхнюю часть уха подушечками указательных и больших пальцев. Потом мочки - всеми пальцами, поверхность в глубине ушной раковины - большим пальцем. Известно, что массаж центра мочки уха избавляет от усталости глаз, а ближе к лицу снимает зубную боль. Тогда как разминание углубленной части ушной раковины нормализирует работу всех внутренних органов - сердца, почек, печени, желудочно-кишечного тракта и органов дыхания.



    Сильную усталость помогает снять массаж мочек и козелков ушей (выступ над входом в ушной канал). А если к вечеру болят и отекают ноги - при утреннем массаже хорошо промассируйте верхний край уха. Это поможет справиться с перегрузками.



    Разминаем пальцы рук



    Китайская гимнастика цигун предлагает свой, альтернативный метод, как привести себя в тонус. Помассируйте кончики пальцев на руках, начиная с мизинца левой руки. Поочередно по два раза сжимая ногтевую фалангу сверху-снизу, затем по бокам. По утверждению специалистов цигун, такой массаж одновременно является и профилактикой болезней многих внутренних органов.



    Массируем ступни



    На ногах тоже есть много жизненно важных точек. Предлагаем уделить внимание одной, но самой главной - она расположена в верхней трети ступни чуть ниже подушечки большого пальца по линии, разделяющей стопу вертикально. Отвечает она за открытие каналов циркуляции энергии ЦИ по всему организму. В индийской традиции - это Прана. Массируя эту точку, вы можете почувствовать легкое покалывание вдоль позвоночника или поток "летнего ветерка".

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.